Cobre os Senadores!

Atualizado: 1 de mai. de 2021


Estamos em uma semana decisiva, muitas pautas importantes estão sendo votadas no Senado Federal. Com isso a margem de 5% para empréstimo consignado dos aposentados e pensionistas está para ser aprovada no senado.


Nos ajude nessa luta, vamos cobrar os senadores para que votem e aprovem a margem 5% que dará um alívio para o aposentado e pensionista do INSS.


Vamos cobrar os Senadores, mandem mensagem nos link abaixo:


Cobre os senadores abaixo!

PRESIDENTE DO SENADO:


Rodrigo Pacheco Facebook: https://www.facebook.com/RodrigoOtavioPacheco Instagram: https://www.instagram.com/rodrigootaviopacheco Email: sen.rodrigopacheco@senado.leg.br Telefone: (61) 3303-2794


Davi Alcolumbre: Facebook: https://www.facebook.com/davi.alcolumbre/ Instagram: https://www.instagram.com/davialcolumbre/ Email: sen.davialcolumbre@senado.leg.br Telefone: (96) 3225-2277


ACRE

Sérgio Petecão: sergio.petecao@senador.leg.br https://www.facebook.com/sergiopetecao/ Telefone: (61) 3303-6708 Mailza Gomes: sen.mailzagomes@senado.leg.br https://www.facebook.com/mailzagomes11/ https://www.instagram.com/senadoramailzagomes/ Telefone: (61) 3303-1357

Marcio Bittar: sen.marciobittar@senado.leg.br https://www.instagram.com/marciobittar_/ https://www.facebook.com/MarcioBittarOficial/ Telefone: (61) 3303-2115


ALAGOAS

Fernando Collor: Sen.fernandocollor@senado.leg.br https://www.facebook.com/colloralagoas/ https://www.instagram.com/fernando_collor/ Telefone: (61) 3303-5783 Renan Calheiros: sen.renancalheiros@senado.leg.br https://www.facebook.com/renansenador/ https://www.instagram.com/renancalheiros/ Telefone: (61) 3303-2261 Rodrigo Cunha: sen.rodrigocunha@senado.leg.br https://www.facebook.com/RodrigoCunhaAL/ https://www.instagram.com/rodrigocunhaal/ Telefone: (61) 3303-6083


AMAZONAS Eduardo Braga sen.eduardobraga@senado.leg.br https://www.facebook.com/EduardoBraga15/ https://www.instagram.com/eduardobraga_am/ Telefone: (61) 3303-6230 Omar Aziz sen.omaraziz@senado.leg.br https://www.facebook.com/OmarAzizPSD/ Telefone: (61) 3303-6579 Plínio Valério sen.pliniovalerio@senado.leg.br https://www.facebook.com/PlinioValerioAM/ https://www.instagram.com/plinio.valerio/ Telefone: (61) 3303-2833


AMAPÁ

Lucas Barreto sen.lucasbarreto@senado.leg.br https://www.instagram.com/lucasbarretosenador/ Telefone: (61) 3303-4851 Randolfe Rodrigues sen.randolferodrigues@senado.leg.br https://www.facebook.com/randolferodrigues/ https://www.instagram.com/randolferodrigues/ Telefone: (61) 3303-6777



BAHIA

Angelo Coronel sen.angelocoronel@senado.leg.br https://www.instagram.com/angelo.coronel/ https://www.facebook.com/AngeloCoronelOficial/ Telefone: (61) 3303-6103 Jaques Wagner sen.jaqueswagner@senado.leg.br https://www.facebook.com/jaqueswagneroficial/ https://www.instagram.com/jaqueswagner/ Telefone: (61) 3303-6390 Otto Alencar sen.ottoalencar@senado.leg.br https://www.instagram.com/ottoalencar/ https://www.facebook.com/ottoalencaroficial/ Telefone: (61) 3303-1464


CEARÁ

Cid Gomes sen.cidgomes@senado.leg.br https://www.instagram.com/senadorcidgomes/ https://www.facebook.com/senadorcidgomes/ Telefone: (61) 3303-6460 Eduardo Girão sen.eduardogirao@senado.leg.br https://www.instagram.com/eduardogiraooficial/ https://www.facebook.com/eduardogiraooficial/ Telefone: (61) 3303-6677 Tasso Jereissati sen.tassojereissati@senado.leg.br https://www.instagram.com/tassojereissati/ https://www.facebook.com/tassojereissati/ Telefone: (61) 3303-4502


Distrito Federal

Izalci Lucas sen.izalcilucas@senado.leg.br https://www.facebook.com/izalci/ https://www.instagram.com/izalci/ Telefone: (61) 3303-6049 Leila Barros sen.leilabarros@senado.leg.br https://www.facebook.com/leiladovolei/ https://www.instagram.com/leiladovolei/ Telefone: (61) 3303-6427 Reguffe sen.reguffe@senado.leg.br https://www.instagram.com/reguffe_oficial/ https://www.facebook.com/reguffeoficial/ Telefone: (61) 3303-6355



ESPIRITO SANTO

Fabiano Contarato sen.fabianocontarato@senado.leg.br https://www.facebook.com/fabianocontarato/ https://www.instagram.com/fabianocontarato/ Telefone: (61) 3303-9049 Marcos do Val sen.marcosdoval@senado.leg.br https://www.instagram.com/marcosdoval/ https://www.facebook.com/marcosdoval/ Telefone: (61) 3303-6747 Rose de Freitas rose.freitas@senadora.leg.br https://www.instagram.com/senadorarosedefreitas/ https://www.facebook.com/senadorarosedefreitas/ Telefone: (61) 3303-1156


GOIÁS

Jorge Kajuru sen.jorgekajuru@senado.leg.br https://www.instagram.com/senadorkajuru/ https://www.facebook.com/kajurugoias/ Telefone: (61) 3303-2844 Luiz do Carmo sen.luizcarlosdocarmo@senado.leg.br https://www.facebook.com/luizdocarmosenador/ https://www.instagram.com/luizdocarmosenador/ Telefone: (61) 3303-6439 Vanderlan Cardoso sen.vanderlancardoso@senado.leg.br https://www.facebook.com/VanderlanCardosoOficial/ https://www.instagram.com/vanderlancardosooficial/ Telefone: (61) 3303-2092

MARANHÃO

Eliziane Gama sen.elizianegama@senado.leg.br https://www.instagram.com/elizianegama/ https://www.facebook.com/elizianegama/ Telefone: (61) 3303-6741 Roberto Rocha sen.robertorocha@senado.leg.br https://www.facebook.com/SigaRoberto/ https://www.instagram.com/sigaroberto_/ Telefone: (61) 3303-1437 Weverton sen.wevertonrocha@senado.leg.br https://www.instagram.com/wevertonsenador/ https://www.facebook.com/wevertonsenador/ Telefone: (61) 3303-4161


MINAS GERAIS

Antonio Anastasia sen.antonioanastasia@senado.leg.br https://www.instagram.com/antonio.anastasia/ https://www.facebook.com/AntonioAnastasiaOficial/ Telefone: (61) 3303-5717 Carlos Viana sen.carlosviana@senado.leg.br https://www.instagram.com/carlosviana/ https://www.facebook.com/carlosviana/ Telefone: (61) 3303-3100 Rodrigo Pacheco sen.rodrigopacheco@senado.leg.br https://www.facebook.com/RodrigoOtavioPacheco/ https://www.instagram.com/rodrigootaviopacheco/ Telefone: (61) 3303-2794


MATO GROSSO DO SUL

Nelsinho Trad sen.nelsinhotrad@senado.leg.br https://www.instagram.com/nelsinhotrad/ https://www.facebook.com/nelsinhotrad/ Telefone: (61) 3303-6767 Simone Tebet sen.simonetebet@senado.leg.br https://www.instagram.com/simonetebet/ https://www.facebook.com/simonetebet/ Telefone: (61) 3303-1128 Soraya Thronicke sen.sorayathronicke@senado.leg.br https://www.instagram.com/sorayathronicke/ https://www.facebook.com/senadorasorayathronicke/ Telefone: (61) 3303-1775


MATO GROSSO

Carlos Fávaro sen.carlosfavaro@senado.leg.br https://www.instagram.com/carloshbfavaro/ https://www.facebook.com/carloshbfavaro/ Telefone: (61) 3303-6408 Jayme Campos Sen.JaymeCampos@senado.leg.br https://www.instagram.com/jaymecamposmt/ https://www.facebook.com/jayme.campos/ Telefone: (61) 3303-2390 Wellington Fagundes sen.wellingtonfagundes@senado.leg.br https://www.instagram.com/wellingtonfagundesmt/ https://www.facebook.com/wellington.fagundes.mt/ Telefone: (61) 3303-6219


PARÁ

Jader Barbalho sen.jaderbarbalho@senado.leg.br https://www.facebook.com/JaderpeloPara/ https://www.instagram.com/jaderbarbalho/ Telefone: (61) 3303-9828 Paulo Rocha sen.paulorocha@senado.leg.br https://www.facebook.com/senadorpaulor/ https://www.instagram.com/senadorpaulor/ Telefone: (61) 3303-3800 Zequinha Marinho sen.zequinhamarinho@senado.leg.br https://www.instagram.com/zequinhamarinhooficial/ https://www.facebook.com/zequinhamarinhooficial/ Telefone: (61) 3303-6623



Paraíba

Daniella Ribeiro sen.daniellaribeiro@senado.leg.br https://www.instagram.com/daniellasenadora/ https://www.facebook.com/daniellasenadora/ Telefone: (61) 3303-6788 Veneziano Vital do Rêgo sen.venezianovitaldorego@senado.leg.br https://www.instagram.com/senadorvenezianovital/ https://www.facebook.com/senadorvenezianovital/ Telefone: (61) 3303-2252


Pernambuco

Fernando Bezerra Coelho sen.fernandobezerracoelho@senado.leg.br https://www.facebook.com/fernandobezerracoelho/ https://www.instagram.com/fbezerracoelho/ Telefone: (61) 3303-2182 Humberto Costa sen.humbertocosta@senado.leg.br https://www.facebook.com/senadorhumberto/ https://www.instagram.com/senadorhumberto/ Telefone: (61) 3303-6285 Jarbas Vasconcelos sen.jarbasvasconcelos@senado.leg.br https://www.instagram.com/jarbas156/ https://www.facebook.com/JarbasVasconcelos/ Telefone: (61) 3303-3522


Piauí

Ciro Nogueira sen.cironogueira@senado.leg.br https://www.instagram.com/cironogueira/ https://www.facebook.com/cironogueira/ Telefone: (61) 3303-6187 Marcelo Castro sen.marcelocastro@senado.leg.br https://www.instagram.com/marcelocastropi/ https://www.facebook.com/MarceloCastroPiauii/ Telefone: (61) 3303-6130 Elmano Férrer sen.elmanoferrer@senado.leg.br https://www.instagram.com/elmanoferreroficial/ https://www.facebook.com/elmanoferreroficial/ Telefone: (61) 3303-2415


Paraná

Alvaro Dias sen.alvarodias@senado.leg.br https://www.facebook.com/ad.alvarodias/ https://www.instagram.com/ad.alvarodias/ Telefone: (61) 3303-4059 Flávio Arns sen.flavioarns@senado.leg.br https://www.facebook.com/flavioarns/ https://www.instagram.com/flavioarns/ Telefone: (61) 3303-6301 Oriovisto Guimarães sen.oriovistoguimaraes@senado.leg.br https://www.facebook.com/senadororiovisto/ https://www.instagram.com/senadororiovisto/ Telefone: (61) 3303-1635


Rio de Janeiro

Flávio Bolsonaro sen.flaviobolsonaro@senado.leg.br https://www.facebook.com/flaviobolsonaro/ https://www.instagram.com/flaviobolsonaro/ Telefone: (61) 3303-1717 Romário sen.romario@senado.leg.br https://www.facebook.com/romariodesouzafaria/ https://www.instagram.com/romariofaria/ Telefone: (61) 3303-6519


Rio Grande do Norte

Jean Paul Prates sen.jeanpaulprates@senado.leg.br https://www.instagram.com/senadorjpprates/ https://www.facebook.com/senadorjpprates/ Telefone: (61) 3303-1777 Styvenson Valentim sen.styvensonvalentim@senado.leg.br https://www.facebook.com/styvensonvalentim https://www.instagram.com/senadorstyvensonvalentim/ Telefone: (61) 3303-1148 Zenaide Maia sen.zenaidemaia@senado.leg.br https://www.instagram.com/senadorazenaidemaia/ https://www.facebook.com/zenaidesenadorarn/ Telefone: (61) 3303-2371


Rondônia

Acir Gurgacz sen.acirgurgacz@senado.leg.br https://www.instagram.com/acir_gurgacz/ https://www.facebook.com/AcirGurgacz/ Telefone: (61) 3303-3131 Confúcio Moura sen.confuciomoura@senado.leg.br https://www.instagram.com/confucio.moura/ https://www.facebook.com/confucio.moura/ Telefone: (61) 3303-2470 Marcos Rogério sen.marcosrogerio@senado.leg.br https://www.facebook.com/MarcosRogerioOficial/ Telefone: (61) 3303-6148


Roraima

Chico Rodrigues sen.chicorodrigues@senado.leg.br https://www.instagram.com/chicorodriguesrr/ https://www.facebook.com/chicorodriguesrr/ Telefone: (61) 3303-2281 Mecias de Jesus sen.meciasdejesus@senado.leg.br https://www.instagram.com/meciasdejesus/ https://www.facebook.com/meciasdejesus/ Telefone: (61) 3303-5291 Telmário Mota sen.telmariomota@senado.leg.br https://www.instagram.com/telmariomotarr/ https://www.facebook.com/telmariomotarr/ Telefone: (61) 3303-6315

Rio Grande do Sul

Lasier Martins sen.lasiermartins@senado.leg.br https://www.facebook.com/LasierMartinsOficial/ https://www.instagram.com/lasiermartins/ Telefone: (61) 3303-2323 Luis Carlos Heinze sen.luiscarlosheinze@senado.leg.br https://www.instagram.com/senadorheinze/ https://www.facebook.com/SenadorHeinze/ Telefone: (61) 3303-4124 Paulo Paim sen.paulopaim@senado.leg.br https://www.instagram.com/paulopaimsenador/ https://www.facebook.com/paulopaim/ Telefone: (61) 3303-5232


Santa Catarina

Dário Berger sen.darioberger@senado.leg.br https://www.facebook.com/DarioEliasBerger/ https://www.instagram.com/paulopaimsenador/ Telefone: (61) 3303-5947 Esperidião Amin sen.esperidiaoamin@senado.leg.br https://www.instagram.com/esperidiaoamin/ https://www.facebook.com/esperidiaoamin/ Telefone: (61) 3303-6446 Jorginho Mello sen.jorginhomello@senado.leg.br https://www.instagram.com/jorginhomello/ https://www.facebook.com/jorginhomello.sc/ Telefone: (61) 3303-2200


Sergipe

Alessandro Vieira sen.alessandrovieira@senado.leg.br https://www.instagram.com/senador.alessandrovieira/ https://www.facebook.com/senadorAlessandroVieira/ Telefone: (61) 3303-9011 Maria do Carmo Alves sen.mariadocarmoalves@senado.leg.br https://www.instagram.com/senadoramariadocarmo/ https://www.facebook.com/senadoramariadocarmo/ Telefone: (61) 3303-1306 Rogério Carvalho sen.rogeriocarvalho@senado.leg.br https://www.facebook.com/rogeriocarvalho131 https://www.instagram.com/rogeriocarvalhooficial/ Telefone: (61) 3303-2201



São Paulo

José Serra sen.joseserra@senado.leg.br https://www.facebook.com/JoseSerraOficial/ https://www.instagram.com/_joseserra/ Telefone: (61) 3303-6651 Major Olimpio sen.majorolimpio@senado.leg.br https://www.facebook.com/olimpio.major/ https://www.instagram.com/majorolimpio/ Telefone: (61) 3303-4177 Mara Gabrilli sen.maragabrilli@senado.leg.br https://www.facebook.com/maragabrilli/ https://www.instagram.com/maragabrilli/ Telefone: (61) 3303-2191


Tocantins

Eduardo Gomes sen.eduardogomes@senado.leg.br https://www.facebook.com/eduardogomesTO/ Telefone: (61) 3303-6349 Irajá sen.iraja@senado.leg.br https://www.facebook.com/irajasenador/ Telefone: (61) 3303-6469 Kátia Abreu sen.katiaabreu@senado.leg.br https://www.facebook.com/katiaabreuoficial/ Telefone: (61) 3303-2464


Torun

09/03/2021